Сетевое издание
Международный студенческий научный вестник
ISSN 2409-529X

Goryunova V.V. 1 1 Kirasirova D.I. 1 1 1
1

Пакеты структурного и имитационного моделирования используются для системного анализа динамически развивающихся ситуаций в разнообразных сферах деловой активности, в частности в здравоохранении [1].

Методы решения задач. Инструменты структурного моделирования позволяют имитировать поведение объекта, определяя возможные эффекты, при изменениях внешних и внутренних условий, используя описания процессов, выявляя закономерности и несоответствия их функционирования и анализировать нестандартные ситуации [2].

Моделирование в системах логистического управления для здравоохранения должно тщательно документироваться.. Все варианты, персонализированные предложения правила должны фиксироваться. По результатам моделирования издаются нормативные, плановые документы, должностные инструкции и т.д.

Заключение. Управление в логистике здравоохранения характеризуется учетом большого числа параметров. При этом используют функциональные и корреляционные зависимости и учитывают влияния стохастических факторов. Результаты изменения параметров формируются в графиках и таблицах. Далее формируется имитационная модель – «симулятор бизнес процессов» любого уровня детализации, отражающая результаты решений в терминах: времени, объемов, затрат и т.д. [3].