Сетевое издание
Международный студенческий научный вестник
ISSN 2409-529X

О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Мутыгуллин А.З. 1 Насретдинова З.Т. 1
1 ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ
1. Насретдинова З.Т. Прогрессивные технологии - в помощь производству / З.Т. Насретдинова Естественные и технические науки, 2013. № 3. С. 112. URL:http://elibrary.ru/query_results.asp.
2. Насретдинова З.Т. Межотраслевой подход - основа адаптивно-целевого метода управления производством молока / З.Т. Насретдинова // Вестник Саратовского госагроуниверситета им. Н.И.Вавилова, 2012. URL:http://elibrary.ru/query_results.asp (дата обращения 02.02.15).
3. Насретдинова З.Т. Эффективность ресурсосберегающих технологий./З.Т. Насретдинова [Электронный ресурс]: Естественные и технические науки, 2013. № 3. С. 111. URL:http://elibrary.ru/query_results.asp (дата обращения 02.02.15).

Среди основных форм системы поддержки малого предпринимательства в РФ и РБ основополагающим является Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.07 г., в котором определяются формы и методы государственного регулирования и стимулирования субъектов малого предпринимательства, разграничены полномочия между РФ и ее субъектами, где прописаны основные цели государственной поддержки малого предпринимательства, в числе которых: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике РФ; обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства в продвижении производимых ими товаров (работ, услуг); обеспечение занятости населения и развитие само занятости; увеличение доли уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства налогов в налоговых доходах. Финансовая поддержка субъектам малого предпринимательства может оказываться как в виде кредитов, субсидий и дотаций за счет бюджетных средств, так и в форме предоставления гарантий кредитно-финансовым организациям, полной или частичной компенсации финансово-кредитным организациям недополученной прибыли при льготном кредитовании ими субъектов малого предпринимательства, в форме участия в уставном капитале.


Библиографическая ссылка

Мутыгуллин А.З., Насретдинова З.Т. О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН // Международный студенческий научный вестник. – 2015. – № 5-5. ;
URL: https://eduherald.ru/ru/article/view?id=14092 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674