Сетевое издание
Международный студенческий научный вестник
ISSN 2409-529X

1
1 Voronezh Institute of High Technologies

Дополнительное профессиональное образование является одним из весьма перспективных направлений, которое связано с тем, что развивается образовательная деятельность, представляющая собой важный компонент в системе образования, приводящая к возможностям интеграции различных видов и форм образования. Это позволяет формировать более гибкие образовательные траектории в рамках концепции непрерывного образования.

Дополнительное профессиональное образование связано со степенью ответственности того, каким образом происходят процессы обновления и обогащения интеллектуальных ресурсов общества, осуществляется непрерывное образование руководителей и специалистов, обеспечивается кадровый потенциал, реализуется социальная защищенность и социальная реабилитация граждан.

Экономика устойчивым образом развивается для условий, когда происходит непрерывное обучение трудоспособного населения. Необходимость формирования гибкой системы, которая связана с тем, что идет повышение квалификации и переподготовка работников обусловлена потребностями удовлетворения непрерывно увеличивающимися запросами со стороны общества в том, чтобы было совершенствование и обновление знаний.

Как раз в сферах дополнительного образования весьма сильно видна такая характеристика государственной политики в сфере образования, как непрерывность образования.

За прошедшие годы во всей системе профессионального образования наблюдаются заметные изменения. Они есть и в дополнительном профессиональном образовании.

В нем сейчас активно используются современные информационные технологии.

Большое внимание обучающих направлено на то, чтобы цели образования были связаны на ориентацию обучающимися знаний в областях, связанных с обработкой информации, а также средствах массовой информации. Происходит рассмотрение медиаобразования в качестве компонента общекультурной подготовки обучающихся, исходя из социальных заказов современного общества.

Основные задачи формирования единого информационного пространства в образованной сфере основаны на предоставлении действительно новых возможностей в областях творческой деятельности людей. Мы можем этого достичь исходя из современного информационного и технического оснащения разных видов деятельности в образованной деятельности.